19.09.2014, 01:50 0
Подопечные Унаи Эмери стартовали с виктории в первом матче группового этапа Лиги Европы.

«Севилья» начала защиту титула победой над «Фейеноордом»Напомним, что «Севилья» является действующим обладателем почетного трофея. На своем поле андалузцы обыграли крепкий «Фейеноорд» - 2:0. Судьба поединка была решена в первом тайме, когда испанцы дважды поразили ворота голландцев.

Началось все с гола Крыховяка, который на 8-й минуте открыл счет, а на 31-й минуте Мбиа удвоил преимущество «Севильи». После перерыва гости могли, как минимум отыграть один мяч, но счет так и остался неизменным.

В другом матче группы G льежский «Стандарт», хорошо известный нам по игре ЛЧ против «Зенита», на своем поле обыграл хорватскую «Риеку» - 2:0. В отчетном поединке судьба матча была решена под занавес встречи. На 74-й минуте Симан забил один мяч, а на 87-й минуте Араужо удвоил преимущество «Стандарта».

Севилья – Фейеноорд 2:0 (2:0)
Голы: Крыховяк, 8 – 1:0, Мбиа, 31 – 2:0.
Стандарт – Риека 2:0 (0:0)
Голы: Симан, 74 – 1:0, Араужо, 87 – 2:0.