19.09.2014, 01:34 1
Турецкий клуб продолжает победную поступь на евроарене.

«Трабзонспор» вырвал победу в противостоянии с «Металлистом»После успешного выхода в группы, когда «Трабзонспор» на своем пути по сумме двух матчей обыграл «Ростов», подопечные Вахида Халилходжича продолжили победное шествие и в группе. На выезде турки добились волевой победы над «Металлистом». У харьковчан достаточно еврокубкового опыта, но в этот вечер украинцев, увы, немного не хватило.

На перерыв «Трабзон» ушел, ведя в счете. На 25-й минуте Костан выиграл верховую борьбу и ударом головы вывел свою команду вперед – 1:0. Под занавес первой половины Клейтон Шавьер мог восстановить равенство на табло, но голкипер гостей спас. Бессилен Кыврак оказался на 61-й минуте. Вильягра подал на дальнюю штангу, Кобин переиграл защитника в воздухе, скинул мяч на Гоменюка и тот головой отправил мяч в сетку – 1:1.

В оставшееся время «Металлист» был близок к тому, чтобы добиться победы, но вместо этого остался у «разбитого корыта». В результате быстрой атаки Кобин прострелил в центр штрафной, Вильягра бил в падении с разворота, но попал во вратаря. За такую реализацию хозяев на 94-й минуте наказал Пападопулос.

Заброс в штрафную площадь из центрального круга. Ятабаре скидывает головой дальше ближе к воротам и Пападопулос ногой с двух метров переправляет мяч в ворота – 2:1, волевая победа «Трабзонспора».

Металлист Х – Трабзонспор 1:2 (0:1)
Голы: Констант, 25 – 0:1, Гоменюк, 61 – 1:1, Пападопулос, 94 – 1:2.