18.09.2014, 23:05 2
Миланский клуб добился непростой виктории в выездном матче против «Днепра».

«Интер» увез трудовую победу из КиеваДнепропетровцы вынуждены играть за пределами своего города, так что временно домашней ареной стал «Олимпийский». Первый тайм матча с «Интером» запомнился двумя жесткими стыками и опасным моментом. Началось же все с удара локтем Зозули, который разбил лицо хорошо знакомому по выступлению за «Рубин» Янну М’Вила. Спустя шесть минут последовал ответ «Интера». Кампаньяро ударил Коноплянку по колену, но после небольшой паузы Евгений продолжил игру. Что касается момента, то пришелся он на 37-ю минуту. Д`Амброзио вырезал подачу на одиннадцать метров, откуда Кузманович пробил головой из-под Федецкого - совсем рядом с дальней девяткой.

Второй тайм начался с двух моментов у ворот «Днепра». Сначала Гуарин после передачи Эрнанеса из убойной позиции послал мяч чуть выше ворот, а на 56-й минуте Бойко блестяще среагировал на удар Икарди. Ответ хозяев пришелся на 61-ю минуту. Коноплянка с фланга вошел в штрафную площадь, никто хавбеку не мешал, но Евгений пробил неточно. Игра шла до гола, и удача улыбнулась гостям.

Сначало на 69-й минуте за второе предупреждение с поля был удален капитан Ротань, а через две минуты «Интер» повел в счете. Гуарин с линии штрафной головой сбросил мяч Д`Амброзио, тот пробросил снаряд между ног Мазуху, а затем спокойно переиграл вратаря – 1:0. Время на то, чтобы отыграться было, но в меньшинстве «Днепр» сотворить чудо не сумел.

Днепр – Интер 0:1 (0:0)
Гол: Д’Амброзио, 71 – 0:1.