28.08.2014, 23:26 4
Очередной украинский клуб пробился в основную сетку второго по значимости европейского клубного турнира.

«Днепр» третий раз к ряду сыграет в группах Лиги ЕвропыВслед за «Металлистом», который обыграл «Рух» - 1:0, в группы пробился «Днепр». Днепропетровцы начинали свой путь в Лиге чемпионов, однако не сумели пройти «Копенгаген», и оказались в плей-офф ЛЕ. В соперниках у Мирона Маркевича и Ко был хорватский «Хайдук». В первом матче «Днепр» на своем поле добился победы, а на выезде довольствовался ничьей, которая позволила днепропетровцам завоевать заветную путевку.

Первый опасный момент пришелся на долю «Днепра». На 30-й минуте Матос выдал отменный пас на Ротаня, но Руслан пробил во вратаря. Ответ хозяев пришелся на 37-ю минуту, но один из героев прошлого сезона Денис Бойко спас. Под занавес первого тайма «Хайдук» мог наказать Зозуля, но после его удара мяч угодил в штангу. Все тот же Роман через три минуты вновь послал круглого в штангу, а после добивания выручил Калинич.

Второй тайм прошел практически без моментов. Запомнился он четырьмя желтыми карточками, рядом замен и уверенной игрой «Днепра», который на классе довел матч до нулевой ничьей, которая была на руку днепропетровцам.

Хайдук – Днепр 0:0.