21.08.2014, 22:02 2
Харьковчане довольствовались малым в выездном матче плей-офф раунда Лиги Европы.

«Металлист» расписал с «Рухом» скучную ничьюСоперником «Металлиста» был польский «Рух», который на правах хозяина активно начал встречу, однако до поры до времени дело до опасных моментов не доходило. Впервые что-то на подобие на 9-й минуте создали гости. Жажа Коэльо решился на дальний удар метров с 20-ти, немного не точно. Ответ поляков последовал на 13-й минуте. Марек Зенчук решился на похожий "выстрел", что и Жажа, но круглый просвистел над перекладиной. К 16-й минуте «Рух» прижал «Металлист» к его же воротам, но довольствовался лишь дальними ударами, которые до конца первого тайма ни к чему так и не привели.

Второй тайм обе команды вновь начали с раскачки, но до опасных моментов дело не доходило. Нужен был какой-то эмоциональный взрыв, которого, забегая вперед, не произошло. Вторые 45 минут получились еще более скучными, чем первые, так что после финального свистка зрители покидали поле с поникшей головой. Ничья – 0:0. Ответный матч состоится через неделю.

Рух – Металлист 0:0.