7.08.2014, 23:02 4
Московское «Динамо» ждет соперника по плей-офф раунду квалификации Лиги Европы.

«Динамо» на классе обыгрывает «Хапоэль»После ничейного результата в родных стенах, подопечные Станислава Черчесова должны были «кровь из носу» забивать на выезде. Каково же было разочарование, когда уже на 10-й минуте игры хозяева повели в счете. Рядовой заброс за спину защитникам закончился голом. Оборонцы «Динамо» неудачно выполнили вне игры, затем Березовский, который неожиданно занял место в воротах, вышел из «рамки» не очень уверенно, и Рой Кихат вколотил мяч в сетку – 1:0. Ответ «бело-голубых» последовал на 13-й минуте. Алексей Ионов откликнулся на передачу из глубины поля, казалось, убежал от защитника, но оппонент догнал хавбека и помешал как следует пробить. Гости продолжили контролировать ход поединка, и на 21-й минуте справедливость восторжествовала. Игрок «Хапоэля» сыграл рукой в своей штрафной площади, и арбитр указал на точку. Вызывавшийся пробивать пенальти Кевин Кураньи не промахнулся – 1:1. На волне успеха подопечные Станислава Черчесова продолжили гнуть свою линию, и на 29-й минуте Алексей Ионов выскочив на рандеву с голкипером израильтян, обводящим ударом отправил второй мяч в сетку ворот – 2:1.

После перерыва на поле была относительно равная игра. На 56-й минуте «Хапоэль» немного взвинтил темп, а на 59-й минуте Березовский вступил в игру. Манга решился на удар из-за пределов штрафной площади, но кипер «Динамо» был начеку. Ответ столичных футболистов последовал лишь на 76-й минуте. Александр Кокорин откликнулся на навес с фланга, но в створ не попал. В оставшееся время «бело-голубые» уверенно контролировали мяч, и на опыте «засушили» игру. Соперника по последнему раунду ЛЕ «Динамо» узнает завтра, 8 августа.

Хапоэль И-Ш – Динамо М 1:2 (1:2)
Голы: Кехат, 11 – 1:0, Кураньи, 22 – 1:1 (с/п), Ионов, 30 – 1:2.