1.08.2014, 00:56 0
Белорусы вдоволь покуражились в Бельгии, разгромив местный коллектив со счетом 5:2.

Солигорский «Шахтер» уничтожил «Зюлте-Варегем»«Шахтер» из Солигорска хорошенько поиздевался над четвертой командой Бельгии при их же болельщиках. «Горняки» сняли все вопросы о победителе еще в первой половине встречи, когда «Зюлте-Варегем» находился в полном составе, однако после удаления Плета в концовке первого тайма, подопечные Сергея Боровского во втором тайме лишь уладили формальности насчет итогового счета.

Вице-чемпион Белоруссии может спокойно дожидаться следующего соперника по квалификации ЛЕ, ведь на своем поле «горняки» вряд ли позволят бельгийцам совершить камбэк.

«Зюлте-Варегем» (Бельгия) – «Шахтер» (Беларусь) 2:5
Галюза, 4 – 0:1, Метвейчик, 12 – 0:2, Плет, 40 – 1:2, Старогородский, 45+4 – 1:3, Конте, 75 – 2:3, Януш, 78 – 2:4, Гурули, 90+1 – 2:5
Удаление: Плет (З), 44