1.08.2014, 00:09 2
Луганской команде не хватило считанных минут, чтобы одержать домашнюю победу над «Мольде».

«Мольде» вырвал ничью в матче с «Зарей»Из-за непростой ситуации на востоке Украины луганская «Заря» проводила домашний матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы в Киеве на стадионе имени Валерия Лобановского. Судьба первого матча из двухраундовой дуэли решилась в концовке поединка.

В первой половине встречи обе команды продемонстрировали весьма унылый футбол, который был лишен и скорости, и остроты. Однако после перерыва хозяева поля заиграли активнее, завладев как территориальным, так и игровым преимуществом, которое в скором времени вылилось в забитый мяч. Отличился Никита Каменюка ударом из-за пределов штрафной. Однако «Заря» не сумела удержать победный счет. На 89-й минуте после ошибки голкипера луганской команды, который отбил мяч прямо перед собой, Свенсен оказался расторопнее всех и сравнял счет – 1:1.

Таким образом, «Заря», упустив минимальное преимущество, отправится 7-го августа в Скандинавию, где и состоится решающий матч.

«Заря» (Украина) – «Мольде» (Норвегия) 1:1
Каменюка, 62 – 1:0, Свенсен, 89 – 1:1