31.07.2014, 18:59 3
Казахстанский «Шахтер» сделал существенную заявку на выход в плей-офф квалификации Лиги Европы.

«Шахтер» одолел дома «Хайдук»«Шахтер» из города Караганда на своем поле принимал футболистов хорватского «Хайдука». Казахи действовали по-хозяйски и уже на 10-й минуте сумели открыть счет усилиями Михрета Топчагина. Гости сумели восстановит равновесие на табло, однако «горняки» еще в первом тайме сумели удвоить свое преимущество, благодаря точному удару Андрея Финонченко.

Во второй половине защитник Алдин Джидич довел счет до 3:1, но Цакташ свел преимущество хозяев до одного мяча после того, как реализовал 11-метровый удар. И все же карагандинские футболисты сумели добиться более комфортного преимущества. Уже в компенсированное арбитром время четвертый мяч в ворота «Хайдука» провел Токтар Жангылышбай.

Ответный матч этих команд, который запланирован на 7-е августа, пройдет на стадионе города Сплит.

«Шахтер» (Казахстан) – «Хайдук» (Хорватия) 4:2 (2:1)
Топчагин, 10 – 1:0, Готаль, 19 – 1:1, Финонченко, 21 – 2:1, Джидич, 70 – 3:1, Цакташ (пен), 78 – 3:2, Жангылышбай, 90+4 – 4:2