10.07.2014, 20:31 1
Сегодня, 10 июля, в Европе играется целый ряд ответных матчей 1-го квалификационного раунда Лиги Европы.

Лига Европы. Первые участники второго квалификационного раунда известныНа этот час сыграно уже три матча, и известны первые команды, которые пробились по второй этап, где их ждут еще восемь пар. Армянская «Мика» в родных стенах сыграла вничью с РНК «Сплит» - 1:1, но осталась за бортом турнира. В первом матче хорваты добились победы – 2:0. В отчетном поединке на 45-й минуте Карапетян открыл счет в матче, а на 88-й минуте Билич сравнял счет, обеспечив хорватам выход в следующий раунд.

В другом матче карагандинский «Шахтер» без проблем обыграл «Ширак». После выездной победы – 2:1, «горняки» выиграли и в родных стенах – 4:0. Началось все с автогола Клодо на 12-й минуте игры, а еще до перерыва Конысбаев и Покривач довели счет до крупного - 3:0. Точку в матче на 49-й минуте поставил один из лучших снайперов клуба Финонченко – 4:0.

В последнем матче «Астана» не оставила шанса «Пюнику». На 13-й минуте Джолчиев открыл счет в матче, а на 78-й минуте Шомко установил окончательный результат – 2:0. Общий счет по сумме двух матчей – 6:1 в пользу «Астаны».

Напомним, что сегодня, 10 июля, будут сыграны еще 34 матча ЛЕ.