2.05.2014, 09:36 1
Наставник «Ювентуса» сокрушается по поводу вылета из еврокубков.

Конте: «Бенфика» прошла в финал с двумя ударами в створ»Главный тренер туринского «Ювентуса» Антонио Конте прокомментировал игру своей команды в противостоянии с лиссабонской «Бенфикой». Проиграв 1:2 на «Эстадио Да Луш», «бьянконери», так и не сумели распечатать ворота «орлов» в родных стенах, сойдя с дистанции, находясь в одном шаге от финала Лиги Европы. По мнению Конте, минувшей ночью «Бенфика» затеяла настоящий антифутбол.

″...«В финал прошла команда, которая этого меньше заслуживала. Просто взгляните на статистику. У «Бенфики» два удара в створ за два матча. Да, эта команда обладает опытом международных матчей, она его продемонстрировала. Однако, в минувшем поединке я не увидел в их исполнении игры в футбол. «Бенфика» мешала нам любыми способами, и арбитр позволял им это делать. Он добавил шесть минут ко второму тайму в тот момент, когда три из них уже истекли без единого игрового действия. Это нас выбило из колеи. В первом матче было удаление и пенальти за фол на Кьеллини, а сегодня нам не даль пробить очевидный пенальти. Такой вылет очень тяжело принять», - заявил алленаторе....″ -