2.05.2014, 01:34 7
Лиссабонская «Бенфика» второй год подряд в финале Лиги Европы.

Нескучные нули в Турине, которые открыли «Бенфике» дорогу в финалГоворят, стабильность признак мастерства. В прошлом году «Бенфика» финишировала на втором месте в чемпионате Португалии, и проиграла в финале Лиги Европы «Челси». «Ювентус» в прошлом сезоне выиграл чемпионат Италии, но не очень удачно выступил в еврокубках. В сезоне текущем «орлы» выиграли чемпионат Португалии и вновь вышли в финал Лиги Европы, в то время как «старая синьора» проводя блестящий сезон, остановилась в шаге от финала, но вновь находится на пути к Скудетто. Исходя из этого, можно смело говорить, что встречались две равные команды, и лишь результат первого матча давал лиссабонцам преимущество. Подопечным Антонио Конте нужно было забивать быстрый мяч, и как минимум на гол «Юве» наиграл, и даже забил, но взятие ворот было отменено из-за вне-игры Поля Погба.

«Ювентус» атаковал много, разнообразно. За вест матч «старая синьора» пробила по воротам Облака 19 раз, из них 7 в створ, в то время как «Бенфика» лишь один раз попала в створ и 4 раза била в сторону ворот. Подавляющим было и владения мяча 63% против 37%, но на результате это никак не сказалось. Страсти разгорались нешуточные, и впоследствии переросли за пределы поля. На 89-й минуте запасные игроки «Ювентуса» и «Бенфики» что-то не поделили между собой, в результате чего возникла потасовка. Зачинщиками стали Маркович и Вучинич. После того как страсти улеглись, оба увидели по красной карточке и отправились отдыхать. Арбитр к основному времени матча добавил 7 минут, и за несколько секунд до финального свистка «Юве» едва не забил. После подачи углового Касерес мощно пробил головой, но Облак спас. На добивании первым был Погба, но арбитр поднял флажок, сигнализируя, что был офсайд, а через пару секунд прозвучал финальный свисток. Ничья – 0:0, и «Бенфика» выходит в финал Лиги Европы, где сыграет против «Севильи».

Ювентус – Бенфика 0:0