2.05.2014, 01:16 6
Испанские разборки в полуфинале Лиги Европы завершились драматическим выходом в финал «Севильи».

«Валенсии» до финала не хватило одной минутыОтветное противостояние получилось в жанре американских экшн фильмов, когда интрига сохраняется до последних минут, и в конце появляется спаситель, который выручает напарника, человечество… В отчетом матче таковым стал Стефан Мбиа, который заставил замолчать «Месталью», и ликовать Севилью, но обо всем по порядку. В первом матче, который был сыгран в Севилье, «летучие мыши» проиграли – 0:2, и в родных стенах нуждались в победе с разницей в три мяча. Миссия не казалась такой уж не выполнимой, тем более, что с «Базелем» отыгрывали куда более солидную разницу.

Так вышло и на сей раз. На перерыв «Валенсия» ушла, ведя в счете (2:0). На 14-й минуте Фегули открыл счет в матче, а на 26-й минуте Жонас удвоил преимущество «Валенсии». Казалось, что при таком раскладе ждать нам форменного разгрома, но не тут то было. Во втором тайме гости приложили немало усилий, чтобы отыграться, и были вознаграждены. Предшествовал этому третий гол «летучих мышей», который за 20 минут до конца игры повели – 3:0. Путевка в финал была у хозяев в кармане, если бы не Мбиа. На 94-й минуте гости получили право на аут, который очень далеко бросил Пареха. Дальше Фасио головой скинул мяч в центр штрафной площади, откуда Мбиа без сопротивления пробил точно в цель – 3:1. Едва «Валенсия» развела с центра поля, как арбитр дал свисток об окончания матча. Хозяева побеждают, но в финал выходят гости, которые сыграют с португальской «Бенфикой»

Валенсия – Севилья 3:1 (2:0)
Голы: Фегули, 14 – 1:0, Жонас, 26 – 2:0, Матье, 70 – 3:0, Мбиа, 94 – 3:1.