АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
24.04.2014, 12:09 0
Сегодня пройдут первые полуфинальные матчи Лиги Европы.

Анонс. «Бенфика» - «Ювентус» - Сможет ли туринский клуб добраться до домашнего финала?В этом сезоне финал Лиги Европы пройдет на домашнем стадионе «Ювентуса». Разумеется, для туринского клуба этот факт является дополнительной мотивацией. Однако и у «Бенфики» есть свои счеты с европейским турниром, все-таки проклятие Гуттманна никто не отменял. Португальцы были близки к завоеванию трофея в прошлом году, но уступили в равной борьбе «Челси», до очередного финала им осталось сделать два шага.

В минувшие выходные «Бенфика» смогла официально оформить чемпионство, поэтому на сегодняшний матч футболисты выдут с позитивным настроением. Если конечно празднование завоеванного трофея не затянулось. Будем надеется, что «орлы» повременили с этим и серьезно готовились к игре с «Ювентусом». Туринский клуб, кстати, также без пяти минут чемпион страны. Теоретические шансы у «Ромы» догнать «старую синьору» есть, но по факту за первое место они не борются с января. Дружина Антонио Конте вполне может себе позволить все силы бросить на ЛЕ.

Анонс. «Бенфика» - «Ювентус» - Сможет ли туринский клуб добраться до домашнего финала?По турнирной сетке команды шли очень уверенно, поочередно убирая со своего пути крепкие европейские клубы. «Бенфика» с «Ювентусом» с самого начала входили в число фаворитов турнира и свой статус пока оправдывают. Португальский клуб в прошлом году уже играл решающий матч против «Челси», однако для победы не хватило самой малости. Тогда Иванович забил гол на последних секундах поединка. «Ювентус» такими достижениями в своей новейшей истории пока похвастаться не может. В последний раз туринцы играли в полуфинале в далеком 2003 году, правда это была Лига чемпионов.

К огромному сожалению, в сильнейших составах команды сыграть не смогут. В «Бенфики» травмированы Силвиу и Сальвио, также под вопросом выход Фейсы. В составе «Ювентуса» мы вряд ли увидим Тевеса и Видаля, у которых есть проблемы со здоровьем. И если у Конте есть дополнительный резерв, то для Жезуша потери существенные.

Ориентировочные составы:

«Бенфика» (4-1-2-3): Артур, Сикейра, Гарай, Луизао, Перейра, Аморим, Перес, Гомеш, Родриго, Сулеймани, Кардосо.
«Ювентус» (3-5-2): Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Касерес, Асамоа, Погба, Видаль, Исла, Пирло, Джовинко, Освальдо.

Матч между «Бенфикой» и «Ювентусом» пройдет в Лиссабоне на стадионе «Да Луш», начало в 23:00. Обслуживать встречу будет бригада арбитров из Турции во главе с Джюнейтом Чакыром. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.
+2
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)