АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
3.04.2014, 20:41 0
Вслед за четвертьфиналами Лиги чемпионов на первый план выходят аналогичные матчи Лиги Европы.

Анонс. «Порту» - «Севилья» - в чемпионате прибавляют, в Европе не плошаютСреди недавних участников ЛЧ, в четвертьфинале играют «Ювентус», «Порту», «Базель» и «Бенфика», а противостоять им будут бойцы ЛЕ, «Лион», «Севилья», «Валенсия» и АЗ. Мы решили сосредоточить наше внимание на матче «Порту» - «Севилья». Обе команды прибавили в чемпионате, однако задачи у каждого коллектива на внутренней арене, конечно же, разные. Хозяева являются действующими чемпионами Португалии, но защитить титул не смогут. Несмотря на то, что «Порту» занимает 3-е место, и заметно прибавил, выше второй строчки команда уже не поднимется. Отставание от лидера «Бенфики» составляет 15 пунктов, а до конца чемпионата осталось сыграть 5 туров. Теоретически «драконы» конечно же, могут сравняться по очкам с «орлами», но для этого «Бенфика» должна проиграть все 5 игр, и по такому же графику должен идти «Спортинг». Впрочем, это уже из области фантастики.

Ничего не давит в отчетном матче на «Севилью». Подопечные Унаи Эмери здорово проводят сезон, и отстают от зоны Лиги чемпионов на 6 пунктов. Правда и от вылета из еврокубковой семерки команду отделяет всего 1 пункт. В последнем туре андалуссцы проиграли «Сельте» - 0:1, и будут прибывать не в лучшем расположении духа. Похожая ситуация в «Порту», который неожиданно проиграл «Насионалю» - 1:2.

Анонс. «Порту» - «Севилья» - в чемпионате прибавляют, в Европе не плошаютВ отчетном матче хозяевам не сможет помочь опытный вратарь Элтон, а вот у гостей проблемы куда серьезнее. Так, из-за дисквалификации на поле не выйдут: Федерико Фасио и Стефан Мбиа. В лазарете также находятся Даниэль Карришу, Себастьян Кристофоро и Денис Черышев. Может пропустить матч и Диогу Фигейраш. Отметим, что ранее команды между собой встречались два раза. Было это также в Лиге Европы, правда, на стадии 1/16 финала. Тогда, в Испании победу праздновал «Порту» - 2:1, а в Португалии выиграла «Спевилья» - 1:0. Обслуживать сегодняшнюю встречу доверено Вольфгангу Штарку, которому будут помогать Ян-Хендрик Зальфер и Мики Пикель. Четвертый арбитр Кристоф Борнхорст.

Вероятные составы:

Порту: Фабиано, Данило, Мангала, Д.Рейес, Сандро, Фернандо, Эррера, Дефур, Куарежма, Варела, Д.Мартинес.
Севилья: Варас, А.Коке, Пареха, Ф.Наварро, Морено, Иборра, Ракитич, М.Марин, Витоло, Х-А.Рейес, Бакка.

Матч пройдет на стадионе «Драгау». Начало встречи 23:05. Прямая трансляция игры будет доступна на нашем сайте.
+3
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)