21.03.2014, 00:12 1
Лондонский «Тоттенхэм» пакует чемоданы.

Шадли не помощник, когда есть ЛимаПодопечные Тима Шервуда покидают Лигу Европы, выступление в которой складывалось весьма удачно. Не смогли «шпоры» пройти многоопытного еврокубкового бойца в лице «Бенфики». Англичане усложнили себе жизнь еще в Лондоне, когда уступили – 1:3. Отыграть такую разницу в Лиссабоне было не просто, но как показала игра, ничего невозможного нет. Героем встречи мог стать Шадли, но все испортил выход на замену Лимы.

На перерыв «Бенфика» ушла, ведя в счете. Гол на 34-й минуте на свой счет записал Гарай, который в январе мог перебраться в «Зенит». Второй тайм выдался весьма интересным, и богатым на голы. Под занавес игры встрепенулись «шпоры», который в течение одной минуты перевернули все с ног на голову. На 78-й минуте Шадли сравнял счет, а на 79-й минуте вывел «Тоттенхэм» вперед. Для того, чтобы перевести игру в овертайм, гостям нужно было забить еще раз, но сделать этого не удалось. Больше того, на 95-й минуте вышедший на замену Лима точным ударом сравнял счет, и свел все старания «Тоттенхэма» на нет.

Бенфика – Тоттенхэм 2:2 (1:0)
Голы: Гарай, 34 – 1:0, Шадли, 78 – 1:1, Шадли, 79 – 1:2, Лима, 95 – 2:2.