14.03.2014, 02:11 1
Чешская сказка «Виктории» в еврокубках похоже закончилась.

«Лион» остановил «Викторию»После того как футболисты из Плзени оставили за бортом турнира московский ЦСКА, а затем и донецкий «Шахтер», настал черед «Лиона» ощутить на себе мощь чешского футбола. К разочарованию гостей, сбыться этим мечтам, было не суждено. Французские «ткачи» поймали соперника в свою путину, и разгромили практически в одни ворота. При этом «Лион» играл не самым сильным составом.

«Виктория» оказала сопротивление в первом тайме, но сдалась на милость сопернику во втором. На перерыв команды ушли при счете (1:1). В составе «Лиона» отличился Фована (12), а у гостей на 4-й минуте точным ударом отметился Горжава. Вторые 45 минут стоит занести в актив «Лиона». На 54-й минуте Ляказетт вывел «ткачей» вперед, а на 61-й минуте Мвемба увеличил преимущество французов. Точку в матче на 70-й минут поставил Фофана, записавший на свой счет дубль - 4:1.

Лион – Виктория 4:1 (1:1)
Голы: Горжава, 4 – 0:1, Фофана, 12 – 1:1, Ляказетт, 54 – 2:1, Мвеба, 61 – 3:1, Фофана, 70 – 4:1.