14.03.2014, 00:41 2
Первая нулевая ничья в матчах 1/8 финала Лиги Европы.

«Базель» и «Зальцбург» отложили выяснение отношений на второй матчВ Швейцарии «Базель» принимал австрийский «Зальцбург». Две равные команды победителя выявить не смогли. Не порадовали футболисты и забитыми голами. После 90 минут игры на табло горели «грустные» нули. Основные моменты пришлись на первый тайм, однако поразить ворота Петера Гулачи или же Яна Соммера не удалось.

После перерыва футболисты обеих команд играли очень аккуратно, с мыслями о втором противостоянии. Вторые 45 минут опасными моментами не порадовали, а матч завершился вничью – 0:0. В концовке встречи на поле вышли молодые игроки, которые набрались опыта, но на ход матча никак не повлияли. Сыграв на выезде по нулям с "Базелем" в первом матче 1/8 финала, "Зальцбург" впервые не смог одержать победу в нынешнем розыгрыше Лиги Европы УЕФА. Ответная встреча 1/8 финала Лиги Европы будет сыграна 21 марта в Австрии.

Базель – Зальцбург 0:0