28.02.2014, 01:16 2
«Адзурри» шагают в следующий раунд.

«Наполи» вырывает победу над «Суонси»«Наполи» Рафаэля Бенитеса квалифицировался в 1/8-ю финала Лиги Европы. «Адзурри» одолели на своем поле валлийский «Суонси», отправив в ворота «лебедей» три мяча, при этом дав слабину лишь раз. На 17-й минуте хозяева вышли вперед - оборона «Суонси» провалилась при быстром выпаде, Тьендалли задержался, а Инсинье перебросил Мишеля Ворма с удобной позиции – 1:0. Однако, уже на исходе получаса статус-кво был восстановлен. Раутледж остроумным пасом пяткой вывел на свидание с Рейной Джонатана Де Гузмана и голландец расстрелял испанского кипера – 1:1.

Однако, во втором тайме неаполитанцы все же перекусили своего противника. На 78-й минуте Чико Флорес блокировал прострел с фланга, но мяч неудачно отскочил в ногу Дэвиса, после чего оказался у Гонсало Игуаина. Лучший бомбардир «адзурри» хладнокровно разобрался в ситуации в штрафной, переиграв Ворма – 2:1. А уже в компенсированное время Гекхан Инлер поставил жирную точку в дуэли. Турецкий швейцарец воспользовался передачей Марека Хамшика и сорвал заслуженные овации родных тиффози – 3:1. Серебряные призеры Серии А шагают дальше.

Наполи - Суонси 3:1 (1:1)
Голы: Инсинье, 17, Игуаин, 78, Инлер, 90+3 — Де Гузман, 30