13.12.2013, 00:58 0
Итальянский и украинский клуб разыграли между собой 1-2 места в группе Е Лиги Европы.

«Фиорентина» выходит в плей-офф с первого места, «Днепр» со второгоПеред очным поединком обе команды обеспечили себе место в плей-офф Лиги Европы. Оставалось лишь распределить места в турнирной таблице. «Фиорентина» за тур до конца лидировала, опережая «Днепр» на один пункт. В случае победы украинцы обходили итальянцев, и финишировали первыми. Увы, но сделать это не удалось. Как и в первой встрече днепропетровцы уступили – 1:2, и завершили групповой этап на втором месте.

Начинался матч по сценарию первой встречи, с той лишь разницей, что счет первыми открыли гости. На 14-й минуте Коноплянка вывел «Днепр» вперед. Преимущество украинцы упустили под занавес первой половины. На 43-й минуте свое слово сказал Хоакин, восстановивший равенство на табло. Во втором тайме обе команды продолжили радовать зрителей красивой игрой, однако проигравшие все же были определены. Возможно, ничья была бы справедливым итогом, но на 78-й минуте Куадрадо разящим ударом определил победителя, принеся «Фиорентине» победу – 2:1. Оба клуба вышли в весеннюю часть турнира, оставив за бортом плей-офф бывшего соперника «Зенита» по Лиге чемпионов португальский «Пасуш-де-Феррейра».

Фиорентина – Днепр 2:1 (1:1)
Голы: Коноплянка, 14 – 0:1, Хоакин, 43 – 1:1, Куадрад, 78 – 2:1.