13.12.2013, 00:18 4
Гуляет Одесса! Местный «Черноморец» вышел в плей-офф второго по значимости европейского клубного турнира.

«Черноморец» берет реванш у ПСВ, и выходит в плей-оффПодопечные Романа Григорчука в важнейшем противостоянии сезона обыграли ПСВ. Во втором матче группового этапа «моряки» на своем поле уступили – 0:2, и перед отчетным поединком занимали третье место. В активе обеих команд было по 7 пунктов, но за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей выше был ПСВ. Перед матчем наставник «Черноморца» призвал своих подопечных не обращать внимания на спад в игре голландцев, и слова Григорчука были услышаны.

«Черноморец» провел встречу дисциплинированно, и добился желаемого результата. На 59-й минуте Риера отдал отменный пас на Джедже, который выиграв верховую борьбу, и неотразимо пробил – 1:0. За три минуты до конца встречи автор голевой передачи за несдержанность схлопотал вторую желтую карточку, и в меньшинстве гости едва не пропустили. На 89-й минуте вышедший на замену Тойвонен с трех метров умудрился пробить выше ворот. В оставшееся время «Черноморец» умело провел игру в обороне, и увез в Одессу путевку в плей-офф.

ПСВ – Черноморец 0:1 (0:0)
Гол: Джежде, 59 – 0:1.