13.12.2013, 00:03 0
Краснодарская «Кубань» не сумела пробиться в плей-офф Лиги Европы.

«Кубань» вырывает ничью, но для выхода в плей-офф этого малоПровалив старт турнира под руководством Доринела Мунтяну, краснодарцы набрали неплохой ход под предводительством Виктора Гончаренко, но это оказалось мало, хотя скорее поздно. В последних четырех матчах «Кубань» не проигрывала, три матча сыграв вничью и один выиграв. Отличная статистика, но не позволяющая выйти из группы. В последнем матче группового этапа «Кубани» нужно было обыграть «Валенсию», и надеяться на осечку «Суонси» в противостоянии с «Санкт-Галленом». Швейцарцы удивили, обыграв валлийцев – 1:0, а вот «Кубань» не смогла.

Да, краснодарцы сыграли вничью – 1:1, но положительный на первый взгляд результат хорошего настроения не принес. В первом тайме зрители забитых голов не увидели, а вот после перерыва началась драматическая развязка. На 65-й минуте Алькасер вывел «Валенсию» вперед, и шансы на выход свелись до минимума. За шесть минут до конца встречи Мельгарехо сумел восстановить равенство на табло – 1:1. На 89-й минуте в составе хозяев красную карточку получил Виктор Руис, который двумя ногами «въехал» в Соснина, однако финальный штурм у «Кубани» не получился. В итоге ничья, которая оставляет краснодарцев на третье месте, за бортом Лиги Европы.

Валенсия – Кубань 1:1 (0:0)
Голы: Алькасре, 65 – 1:0, Мельгарехо, 84 – 1:1.