29.11.2013, 02:44 0
В последнем туре группового этапа Лиги Европы стане известно, с какого места «Днепр» вышел в 1/16 финала.

«Днепр» вышел в плей-офф, но с какого места?В предпоследнем матче групповой стадии днепропетровцы без проблем обыграли «Пандурий». Если в выездном противостоянии подопечные Хуанде Рамоса добились минимальной победы, то в родных стенах разошлись не на шутку. Правда, основные события начали развиваться во втором тайме. В первое 45 минут зрители стали свидетелями одного гола.

На 12-й минуте Калинич вывел «Днепр» вперед. После перерыва хозяева продолжили гнуть свою линию, и довели матч до победы. На 56-й минуте Зозуля удвоил преимущество своей команды. За 20 минут до конца встречи днепропетровцы «привезли» себе пенальти, который четко реализовал Перейра.
Появившуюся надежду «убил» Шахов, который на 86-й минуте увеличил отрыв в счете, а на 89-й минуте Кравченко отправил четвертый мяч в сетку ворот Минготе – 4:1. В активе «Днепра» 12 очков и 2-е место. На первой строчке идет «Фиорентина». В очном противостоянии команды решат, кому финишировать на первом месте, а кому на втором.

Днепр – Пандурий 4:1 (1:0)
Голы: Калинич, 12 – 1:0, Зозуля, 56 – 2:0, Перейра, 70 – 2:1 (с/п), Шахов, 86 – 3:1, Кравченко, 89 – 4:1.