29.11.2013, 02:31 0
Недаром говорят, что родные стены помогают.

«Черноморец» творит чудо в родных стенахОдесский «Черноморец» добился важной победы в 5-м туре группового этапа Лиги Европы. На своем поле «моряки» обыграли загребское «Динамо». После первого тайма казалось, что хорваты доведут матч до победы, ну очень уж хорошо играло «Динамо». К разочарованию гостей, во вторые 45 минут зрители стали свидетелями примерного того же сценария, что и в первой игре.

Напомним, в первом туре «Черноморец» на выезде обыграл «Динамо» с таким же счетом (2:1), и после первого тайма проигрывал. В отчетном противостоянии гости уже на 20-й минуте благодаря голу Бечирая повели в счете, однако после перерыва сдали. «Моряки» послаблением соперника воспользовались, и на 78-й минуте Антонов сравнял счет (1:1). Победу «Черноморцу» на 91-й минуте принес вышедший на замену Диденко – 2:1. За тур до конца группового этапа в активе «Черноморцы» 7 пунктов и 3-е место. На второй позиции с таким же количеством очков находится ПСВ. В последнем туре в очном противостоянии будет разыграна вторая путевка в плей-офф.

Черноморец – Динамо З 2:1 (0:1)
Голы: Бечирай, 20 – 0:1, Антонов, 78 - 1:1, Диденко, 91 – 2:1.