29.11.2013, 01:57 0
Голландский «АЗ Алкмаар» одержал важную, и определяющую победу.

АЗ на опыте обыграл «Маккаби»В предпоследнем матче группового этапа Лиги Европы подопечные Дика Адвоката обыграли израильский «Маккаби Хайфа». В каждом из таймов хозяева забили по голу, и гарантировали себе место в 1/16 финала второго по значимости европейского клубного турнира. Если в выездном противостоянии АЗ выиграл (1:0), то в отчетном матче сумел поразить ворота соперника дважды.

Отметим, что за весь матч футболисты «Маккаби» не нанесли в ворота Эстебана ни одного удара. Хозяева же били часто, но забили лишь два раза. На 37-й минуте Гудель вывел голландцев вперед, а на 95-й минуте Гудмундссон поставил точку в матче (2:0). В активе АЗ и греческого ПАОКа по 11 очков. В последнем туре командам предстоит сыграть друг против друга.

АЗ – Маккаби 2:0 (1:0)
Голы: Гудель, 37 – 1:0, Гудмундссон, 95 – 2:0.