29.11.2013, 00:01 1
Махачкалинский «Анжи» сделал то, чего от них на старте группового этапа ни кто не ждал.

«Анжи» - есть плей-офф Лиги Европы!Дагестанский клуб второй год подряд вышел из группы. Пусть в этом сезоне соперники не были столь грозными, за исключением «Тоттенхэма», но учитывая состояние «Анжи», команда оказались равными по классу. Несмотря на все проблемы, дагестанцы сумели выстоять, взять свои очки и финишировать вторыми в группе К. В предпоследнем матче, который мог либо возродить интригу, либо «убить», подопечные Гаджи Гаджиева принимали «Шериф».

Матч, как и ожидалось, получился упорный. Уступать ни кто не хотел, что и показал итоговый результат. На 52-й минуте Иса вывел «Шериф» вперед, и у гостей появилась надежда, но шесть минут спустя Александр Епуряну «похоронил» свою бывшую команду. Да, именно из «Шерифа» капитан сборной Молдовы отправился в Россию, где его сегодня знаю как игрока «Динамо», напомним, что в махачкалинской команде Александр играет на правах аренды. Ничья (1:1), и за тур до конца «Анжи» со второго места выходит в плелй-офф Лиги Европы.

Анжи – Шериф 1:1 (0:0)
Голы: Иса, 52 – 0:1, А.Епуряну, 58 – 1:1.