28.11.2013, 23:03 2
Краснодарская «Кубань» одержала важную победу в предпоследнем туре группового этапа Лиги Европы.

«Кубань» громит «Санкт-Галлен», и ждет подарка от «Валенсии»В родных стенах подопечные Виктора Гончаренко разгромили швейцарский «Санкт-Галлен» - 4:0. В первом тайме гости еще оказывали сопротивление, однако быстрый гол после перерыва, обескуражил швейцарцев. Напомним, что в первой игре «Кубань» на выезде уступила – 0:2, а в отчетном туре взяла реванш (4:0).

В составе победителей уже на 3-й минуте Мельгарехо открыл счет в матче. После перерыва на 54-й минуте почин своего одноклубника поддержал Игнатьев (2:0). Гости попытались исправить положение, но вместо этого пропустили. На 71-й минуте Мельгарехо оформил дубль, а точку в игре на 89-й минуте поставил Каборе – 4:0. После 5 туров в активе «Кубани» 5 пунктов и 3-е место, в то время как «Санкт Галлен» замыкает турнирную таблицу.

Кубань – Санкт-Галлен 4:0 (1:0)
Голы: Мельгарехо, 3 – 1:0, Игнатьев, 54 – 2:0, Мельгарехо, 71 – 3:0, Каборе, 89 – 4:0.