АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
28.11.2013, 17:40 0
Сегодня в рамках группового этапа Лиги Европы махачкалинский «Анжи» в Раменском примет тираспольский «Шериф».

Анонс. «Анжи» - «Шериф». А нужен ли этот плей-офф?!Для выхода в плей-офф подопечным Гаджи Гаджиева достаточно сыграть с молдавской командой вничью. Однако на уме другой вопрос: нужна ли еврокубковая весна «орлам» в нынешнем положении? Сейчас остро стоит проблема сохранения прописки в высшем дивизионе. С каждым туром команда из Дагестана становится на шаг ближе к вылету из элиты. А ведь матчи 1/16 финала ЛЕ требуют другого подхода к тренировочному процессу. Понятно, что специально никто сливать «Шерифу» не будет, игроки хотят сказать свое слово в Еврокубках, вот только пойдет ли это на пользу? Ответ даст время…

Для молдавской команды сегодняшняя игра очень важна. В чемпионате «Шериф» уже более десяти лет не знает себе равных, но руководство хочет развивать клуб и надеется на успешное выступление в Лиге Европы. Тем более, «осы» уже третий раз попадают в группы, а вот выйти из них не могут. Плей-офф для команды из Тирасполя будет большим шагом вперед, он подтвердит, что «Шериф» движеется в правильном направлении. Об этом заявляет и руководство. Тренерский тандем тираспольчан Феррандо-Руснак в один голос заявляли накануне игры, что в Раменском их ждет финал – самый важный матч в сезоне.

Анонс. «Анжи» - «Шериф». А нужен ли этот плей-офф?!Сегодняшний поединок интересен с той точки зрения, что встречаются команды, которые во внутренних чемпионатах находятся на разных полюсах таблицы. «Шериф» лидер и рвется к очередному чемпионству, «Анжи» последний и отчаянно пытается ухватиться за каждую спасительную тросточку и вылезти из болота. При этом у «орлов» в ЛЕ семь очков, а у «ос» всего два. Понятно, что силу молдавского и российского первенства сравнивать бессмысленно, но цифры любопытные. Если махачкаоинский клуб сегодня одержит победу, то мы еще раз убедимся, что групповой этап Лиги Европы слабое и неинтересное развлечения для второсортных клубов. Турнир начинает привлекать внимание только весной, когда добирается до стадии плей-офф.

Матч между «Анжи» и «Шерифом» состоится в Раменском, начало в 21:00. Обслуживать встречу будет бригада арбитров из Чехии во главе с Либором Коваржиком. Посмотреть игру вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.
+4
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)