8.11.2013, 02:27 0
Тираспольский «Шериф» потерпел поражение в выездном матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы.

«Шериф» проигрывает, но делает это с достоинствомНа выезде подопечные Вячеслава Руснака уступили лондонскому «Тоттенхэму» - 1:2. Впрочем, чуда от молдавской команды ни кто и не ждал, но тираспольчане провели матч достойно. На перерыв команды ушли при счете (0:0), причем у гостей было пару неплохих моментов. Чего стоял только удар Исы на 25-й минуте, когда от ноги защитника мяч попал в штангу. Через минуту Рикардиньо обокрал Эриксена, но его удару не хватило точности.

Во втором тайме «Тоттенхэм» заиграл не менее активно, чем в первом, и на 60-й минуте Ламела открыл счет в матче. Томич ждал удара в дальний угол, а Эрик выстрелил в ближний – 1:0. На 66-й минуте Джермейн Дефо ударом с одиннадцатиметровой отметки отыграл один мяч, и казалось, что на этом все закончилось, но активный Иса на 72-й минуте один мяч отыграл. В оставшееся время гости ничего опасного создать не смогли, а на 89-й минуте мог забить «Тоттенхэм», но спас Томич.

Тоттенхэм – Шериф 2:1 (0:0)
Голы: Ламела, 60 – 1:0, Дефо, 67 – 2:0, Иса, 72 – 2:1.