25.10.2013, 00:01 0
Голландский «АЗ Алкмаар» потерял важные очки в выездном матче с карагандинским «Шахтером».

«Алкмаар» оступился в АстанеЭтих пунктов в борьбе за первое место впоследствии может не хватить. Гости приехали в Астану в качества фаворита, однако первый опасный момент возник у ворот «АЗ». «Шахтер» играл уверенно, без стеснения атакую более именитого соперника. В итоге настырность «горняков» была вознаграждена на 11-й минуте, когда капитан «Шахтера» Финонченко оказавшись на ударной позиции, открыл счет в матче. Впрочем, радость хозяев была недолгой. На 26-й минуте Гудмундссон восстановил равенство на табло (1:1).

Несмотря на то, что до конца игры времени было предостаточно, счет так и остался неизменным. Отметим, что «Шахтер» за 90 минут нанес в общей сложности 10 ударов, из которых 5 в створ, в то время как «АЗ» всего 3 из 11. После трех туров в активе голландцев 5 пунктов и два очка отставания от лидера. «Шахтер» сыграв обе игры вничью, расположился на 3-й строчке.

Шахтер К – Алкмаар 1:1 (1:1)
Голы: Финонченко, 11 – 1:0, Гудмандссон, 26 – 1:1.