4.10.2013, 00:46 0
Валлийский «Суонси» представляющий в Лиги Европы Англию, одержал вторую победу на еврокубковой арене.

«Суонси» в равной борьбе вырвал победу у «Санкт-Галлена»После виктории в выездном матче с «Валенсией» - 3:0, «лебеди» на своем поле с трудом одолели обидчика российских клубов «Санкт-Галлен». Героем встречи стал голкипер хозяев Герхард Треммель, который парировал пенальти, а также Уэйн Раутледж, забивший единственный гол в этой встрече. Победа вывела «Суонси» на первое место с шестью очками в активе. Вторую строчку делят «Валенсия» и «Санкт-Галлен» набравшие по 3 пункта.

Говоря о событиях на поле отметим, что хозяева начали встречу весьма активно и уже в самом дебюте игры Мичу остановился в шаге от гола, но его удар пришелся во вратаря гостей Лопара. Казалось, что гол хозяев – это вопрос времени настолько мощно смотрелся «Суонси», однако на деле все вышло иначе. На 15-й минуте гости за игру рукой Тиндалли заработали право на пенальти, однако Каранович не сумел с точки переиграть Треммеля. Героем встречи было суждено стать Раутледжу, который на 52-й минуте в подкате переправил мяч в сетку ворот «Санкт-Галлена».

Суонси – Санкт-Галлен 1:0 (0:0)
Гол: Раутледж, 52 – 1:0.