4.10.2013, 00:13 2
Одесский «Черноморец» потерпел первое поражение на групповом этапе Лиги Европы.

«Черноморец» не сумел сотворить чудоПосле волевой победы в первом туре над загребским «Динамо» - 2:1, «моряки» уступили в родных стенах голландскому ПСВ. Гости забили в каждом из таймов по голу, одержав итоговую победу (2:0). В начале первого тайма Депай открыл счет в матче, а под занавес второй половины Йозефсон поставил точку в украинско-голландском противостоянии. После перерыва «Черноморец» пытался переломить ход игры, но ПСВ за счет замен сумел усилить атаку, а у одесситов в этот вечери не получалось ровным счетом ничего.

На 11-й минуте Мемфис Депай после паса Локадия обводящим ударом заставил Безотосного вытащить мяч из сетки собственных ворот, а на 88-й минуте Флориан Йозефсон вышел на рандеву с голкипером хозяев, обыграл последнего и покатил мяч в пустые ворота – 2:0. После двух туров в группе В лидирует «Лудогорец», обыгравший загребское «Динамо» - 2:0. «Черноморец» и ПСВ в своем активе имеют по 3 пункта.

Черноморец – ПСВ 0:2 (0:1)
Голы: Депай, 11 – 0:1, Йозефсон, 88 – 0:2.