20.09.2013, 00:37 2
Одесский «Черноморец» стартовал с победы в дебютном для себя матче группового этапа Лиги Европы.

Чудесное преображение «Черноморца»На выезде «моряки» обыграли загребское «Динамо», тем самым продлив кошмарную серию для хорватского клуба, который давно не знавал вкуса побед над украинскими клубами. После первого тайма казало, что «Динамо» одержит ожидаемую победу, но «Черноморец» вышел после перерыва совсем другой командой, и оставил хозяев с носом.

«Динамо» начало встречу с места в карьер, и уже на 6-й минуте Брозович потревожил голкипера гостей. На 16-й минуте Безотосному второй раз пришлось вступить в игру, на сей раз после «выстрела» Фернандеса. Напряжение нарастало, и на 42-й минуте Хуниор Фернандес добился своего. С первым ударом кипер «моряков» справился, но на добивании Фернандес оказался расторопнее – 1:0.

После перерыва перед глазами пристал уже другой «Черноморец». На 50-й минуте Антонов выдал отменный пас на Риеру, но с ударом последнего справился Зеленика. Бессилен, он оказался на 61-й минуте, когда после подачи Риеры, Антонов головой переправил мяч в сетку ворот – 1:1. Это был переломный момент. Хозяева были ошарашены таким поворотом события, а когда через три минуты Джедже вывел «Черноморец» вперед, впору было для некоторых игроков соперника просит нашатырь, чтобы прийти в себя. Спусти матч «Динамо» могло на 88-й минуте, но Безотосный справился с ударом Хусейиновича. Итоговая победа «Черноморца», хотя виктория могла быть не такой тяжелой.

Динамо З – Черноморец 1:2 (1:0)
Голы: Фернандес, 42 – 1:0, Антонов, 61 – 1:1, Джедже, 64 – 1:2.