15.09.2016, 22:04 0
Результаты матчей в группе F.

«Сассуоло» разгромил «Атлетик», «Рапид» разобрался с «Генком»Итальянский «Сассуоло» удачно дебютировал в еврокубках. «Нероверди» даже без своего лидера Доменико Берарди сумели переиграть крепкий «Атлетик». Итальянская дружина сумела плотно прикрыть Адуриса, не предоставив забивному форварду ни сантиметра свободного пространства.

Во втором тайме «Сассуоло» сделал результат. Сперва арендованный у «Ювентуса» молодой Пол Лирола подключился к атаке по правому флангу, ушёл от защитника и отправил мяч мимо голкипера. На 75-й минуте похожий гол забил Дефрель, обеспечивший «нероверди» победу. Через несколько минут Политано добил басков, отправив в ворота Эррерина третий мяч.

Сассуоло – Атлетик 3:0 (0:0)
Голы: Лирола, 60 (1:0); Дефрель, 75 (2:0); Политано, 82 (3:0).

«Рапид» дома уверенно переиграл бельгийский «Генк». Пропустив в середине первого тайма (отличился Бэйли), австрийцы продолжили гнуть свою линию. Подавляющее преимущество по ударам дало свои плоды во втором тайме: в течение девяти минут венская дружина трижды огорчила Бизота. На последней минуте Бэйли отквитал один мяч, реализовав пенальти.

Рапид – Генк 3:2 (0:1)
Голы: Бэйли, 29 (0:1); Шваб, 51 (1:1); Жоэлинтон, 59 (2:1); Колли, 60 (3:1, автогол); Бэйли, 90 (3:2, пен).