АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
28.04.2016, 11:02 9
В Лиге Европы настала пора полуфиналов.

Анонс. «Вильярреал» - «Ливерпуль». Потопить «желтую субмарину» и не дать ей всплыть в АнглииВ одном из них донецкий «Шахтёр» принимает «Севилью», но наше внимание будет приковано к Испании. «Вильярреал» в полуфинале второго по значимости европейского клубного турнира принимает «Ливерпуль».

Мерсисайдцы на финише сезона набрали ход. Да, в гостях «Ливерпуль» играет на так уверенно как дома, но проблемы «Вильярреалу» мерсисайдцы создать должны. На пути в полуфинал подопечные Юргена Клоппа разобрались с дортмундской «Боруссией». После ничьей в гостевом поединке, «Ливерпуль» выиграл на своём поле — 4:3, хотя по ходу матча уступал с разницей в два мяча. Шоу вне всякого сомнения удалось, а наставник красных признал, что любит шоу:

″...«Это очень сильная команда, которая идет на четвертом месте в чемпионате Испании. Она проводит замечательный сезон, это прекрасный клуб из маленького городка. Понятно, что за этими успехами стоит множество умных людей. Нам предстоит сыграть в смелый футбол. Мы уже в полуфинале. «Ливерпуль» заслуженно добрался до этой стадии, и сейчас нам надо показать, что мы способны пройти дальше», - цитирует Клоппа пресс-служба УЕФА....″

«Вильярреал» на пути в полуфинал обыграл пражскую «Спарту». Чехи дали бой «жёлтой подводке», но выжать максимум не смогли. Испанцы по некоторым компонентам превосходят «Ливерпуль». По ударам в створ ворот «Вильярреал» значительно опережает красных. Точнее всех бьёт Седрик Бакамбу. Он же является лучшим бомбардиром «Вильярреала» с девятью голами. В то же время чаще всех мимо цели бил Роберто Сольдадо — 17. У «Ливерпуля» чаще всех бьёт Коутиньо. Хавбек нанёс 13 ударов в створ и десять мимо цели.

Анонс. «Вильярреал» - «Ливерпуль». Потопить «желтую субмарину» и не дать ей всплыть в АнглииВ текущем розыгрыше «Вильярреал» одержал победы во всех шести домашних матчах, пропустив лишь один гол. Прежде в турнирах УЕФА «Вильярреал» и «Ливерпуль» не встречались. В 2008 году они провели предсезонный товарищеский матч на «Эль-Мадригаль», сыграв по нулям. Отметим, что наставник мерсисайдцев Юрген Клопп ещё ни разу не побеждал в Испании. Трижды его команды играли вничью и дважды проиграли.

Вероятные составы:

«Вильярреал»: Асенхо, Гаспар, Байли, Руис, Рукавина, Кастильехо, Сориано, Тригерос, Д.Суарес, Сольдадо, Бакамбу.
«Ливерпуль»: Миньоле, Клайн, Ловрен, Туре, Морено, Аллен, Фирмино, Милнер, Лаллана, Коутиньо, Старридж.

Потери.

Хозяевам сегодня не поможет Баптистао. У гостей вне игры Ориги, Джан, Хендерсон, Росситер, Ингс, Гомес. Под вопросом выход на поле Бентеке.

Интересно, что в нынешнем розыгрыше Лиги Европы «Вильярреал» не проиграл в 11-ти матчах кряду, а «Ливерпуль» не знает поражений в 12-ти поединках.

Онлайн-трансляция матча будет доступна на нашем портале и начнётся в 22:05 по московскому времени.
0
Автор: Дмитрий РусаковФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)