15.04.2016, 04:18 0
Наставник «Шахтёра» доволен разгромом «Браги».

Мирча Луческу: «Сыграли очень надёжно и выполнили командную установку»«Шахтёр» крупно обыграл португальскую «Брагу» в ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы, и Мирча Луческу, наставник команды, доволен выступлением горняков. Он похвалил своих футболистов, прокомментировал рекорд Дарио Срны, а также поблагодарил львовских болельщиков за поддержку команды.

″...«Я доволен, ведь мы сыграли очень хорошо. Хорошее начало было, ведь 2:1 не очень убедительный счёт. Мы немного закрылись и сыграли тактически в обороне, а уже потом, когда почувствовали потенциал «Браги», начали играть в свой футбол. Во втором тайме мы имели полное преимущество и могли ещё реализовать несколько моментов. Играли очень надёжно и выполнили полностью то, о чём договаривались на установке, сделав хороший анализ соперника. Игроки поняли, что мы им сказали, и всё выполнили на поле. Провели шесть игр в Лиге Европы и выиграли пять из них, принеся очки в копилку Украины. Доволен публикой и полным стадионом. Они здорово болели за нас, и это чувствовалось. Счастлив, что команду из Донецка так хорошо поддержали во Львове. Болельщики понимают, что за спиной этих побед очень много труда, и мы это делаем для них. Рекорд Срны? Сыграть 486 матчей в составе одной команды – не каждый сможет достигнуть такого результата. Мои поздравления ему. Пусть дальше доходит до отметки в 600 матчей за «Шахтёр» - заявил Луческу, слова которого приводит официальный сайт «Шахтёра»....″