АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
15.04.2016, 00:56 0
Андалусийцы поиграли на нервах своих поклонников.

«Севилья» по пенальти одолела «Атлетик»«Севилья» сумела преодолеть сопротивление «Атлетика», но для этого прошлогоднему победителю Лиги Европы пришлось сыграть в «русскую рулетку» с «Атлетиком» - матч дошёл до серии пенальти. Главные события основного времени случились во втором тайме. Сперва отличился Адурис, который сыграл с Беньятом и после этого переиграл Сорию, откровенно сплоховавшего в этой ситуации. Но уже через две минуты Гамейро ответил своим голом, замкнув в пустые ворота прострел Крыховяка.

В принципе, это практически ничего не меняло для басков – им нужно было забить в любом случае. И они сделали это на 80-й минуте, когда всё тот же Беньят навесил на Рауля Гарсию, который и переиграл голкипера. В дополнительное время у «Севильи» было несколько острейших моментов – Коноплянка попал в штангу, а Коке бил ножницами в пустые ворота, но Сан Хосе вынес мяч грудью прямо с линии.

И всё же в серии пенальти хозяева дожали соперника, точно исполнив все пять ударов. А вот у «Атлетика» ошибся как раз Беньят, и его промах оказался для басков роковым. «Севилья» вышла в полуфинал Лиги Европы.

«Севилья» - «Атлетик» 1:2 (0:0, 1:2)
Голы:
Адурис, 57 (0:1); Гамейро, 59 (1:1); Рауль Гарсия, 80 (1:2)
По пенальти – 5:4.
+2
Автор: Дан ДудкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)