АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
10.03.2016, 14:13 9
Лига Европы вновь возвращается на голубые экраны.

Глядя на статус матчей кажется, что мы продолжаем следить за Лигой чемпионов, уж больно звучные команды играют. В рамках 1/8 финала Лиги Европы дортмундская «Боруссия» принимает лондонский «Тоттенхэм». Если на групповом этапе команды ещё могли позволить себе расслабиться, сыграть не боевым составом, то в плей-офф «лафа» закончилась.

Анонс. «Боруссия» - «Тоттенхэм» - в погоне за трофеем


В официальных матчах «Боруссия» и «Тоттенхэм» никогда не пересекались, но четырежды встречались в рамках контрольных игр. Начало было положено в 1950-м году. На счету «шпор» три победы и одна ничья, которая датируется 2006-м годом. Остальные матчи «Тоттенхэм» выиграл 3:0, 4:0 и 2:1.

Статистика показывает, что «шпоры» всегда создают проблемы немецким командам. Шестнадцать раз «Тоттенхэм» играл с клубами из Германии и девять из них выиграл. Любопытно, но на «Уайт Харт Лейн», если верить официальному сайту «Боруссии», сегодняшний соперник ещё ни разу не обыгрывал немецкие команды. Но отчётный поединок пройдёт в Дортмунде, о Лондоне думать пока рано.

«Боруссия» выиграла пять из шести последних домашних матчей на европейской арене. «Шмели» забили 20 голов, а единственное поражение потерпели от ПАОК в последнем матче группового этапа, который ни на что не влиял. К этому стоит добавить мнение посетителей нашего портала, которые считают, что именно «Боруссия» выиграет нынешний розыгрыш Лиги Европы.

Анонс. «Боруссия» - «Тоттенхэм» - в погоне за трофеем


″...«Я возглавил команду не для того, чтобы все поменять. Результаты приходят благодаря таланту ребят, которые добиваются все новых высот. Будет интересно посмотреть, какой из команд удастся навязать свой стиль. Мы предполагаем, что матч будет напряженным и пройдет в высоком темпе. Ждем встречи с нетерпением, поскольку у обоих клубов богатые традиции», - заявил в преддверии матча наставник «Боруссии» Томас Тухель....″

″...«Нас ждет очень сложный матч против «Боруссии». Для нас в приоритете и Лига Европы, и премьер-лига, поскольку мы выступаем в обоих турнирах. Но в то же время сейчас трудный период для наших игроков, и порой надо внести оживление в команду, перетряхнуть состав», - отметил наставник «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино....″

В сегодняшнем матче хозяевам не поможет Папастатопулос, в то время как у гостей не сыграют Алли, Нжие, Вертонген, Роуз и Дайер.

Вероятные составы команд:

«Боруссия»: Вайденфеллер; Пищек, С. Бендер, Хуммельс, Дурм; Кастро, Вайгль, Гюндоган, Мхитарян; Ройс, Обамеянг.
«Тоттенхэм»: Льорис; Триппьер, Виммер, Алдервейрелд, Дэвис; Бенталеб, Мейсон; Кэрролл, Шадли, Сон Хын Мин; Кейн..

Начало встречи в 21:00 по московскому времени.
+2
Автор: Дмитрий РусаковФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)