25.02.2016, 23:21 0
«Львы» покидают Лигу Европы.

«Байер» уверенно прошёл «Спортинг»Леверкузенский «Байер» заслуженно прошёл в следующий раунд ЛЕ, выиграв в домашнем матче у лиссабонского «Спортинга». В первом тайме команды обменялись мячами, а во второй половине встречи аптекари оказались лучше. На 30-й минуте счёт метким ударом открыл один из лучших игроков «Байера» - Белльараби. Но спустя восемь минут Лено не очень удачно отбил удар Мане, и Мариу добил мяч в ворота.

Однако во второй половине встречи «Байер» довёл дело до победы. Сперва всё тот же Белльараби оформил дубль, а затем и Чанханоглу нанёс свой фирменный мощный удар, вогнав мяч под перекладину. Этот гол, забитый под самый конец игры, и поставил точку в этом матче.

«Байер» - «Спортинг» 3:1 (1:1)
Белльараби, 30 (1:0); Мариу, 38 (1:1); Белльараби, 65 (2:1); Чалханоглу, 87 (3:1)