26.11.2015, 21:19 0
Белорусы набрали очки во втором по значимости европейском клубном турнире.

Минское «Динамо» добилось первой победы в Лиге ЕвропыВ матче пятого тура группового этапа Лиги Европы минское «Динамо» встречалось с чешской «Викторией». Хозяева потеряли всяческие шансы на выход из группы, но становиться мальчиками для битья не собирались. В Чехии динамовцы уступили — 0:2, но смогли извлечь из этого урок.

На перерыв команды ушли, голами не порадовав. Во втором тайме чаша весов могла склониться как в одну, так и в другую сторону, но удача улыбнулась хозяевам. «Динамо» забило на 92-й минуте, причём сделало это в меньшинстве.

Двумя минутами ранее с поля был удалён Олег Веретило, а на 92-й минуте Ненад Адамович принёс своей команде победу. В ворота «Виктории» был назначен пенальти, который серб не реализовал, но оказался первым на добивании — 1:0.

Динамо Минск — Виктория 1:0 (0:0)
Голы: Адамович, 92 (1:0).
Удаление: Веретило, 90 (Д).
На 92-й минуте Адамович (Д), не реализовал пенальти.