6.11.2015, 01:12 0
В чешско-немецком противостоянии победитель так и не был выявлен.

«Спарта» и «Шальке» продлили свои беспроигрышные серииПражская «Спарта» в родных стенах принимала лидера группы - «Шальке». На момент матча у гельзенкирхенцев было семь очков, а у чехов — пять. При этом ни одна из команд в этом розыгрыше ещё не проигрывала.

Хозяева начали с места в карьер и уже на шестой минуте повели в счёте. Лукас Маречек нашёл пасом Давида Лафата, который и вывел «Спарту» вперёд — 1:0. Радость хозяев была недолгой. На двадцатой минуте гости восстановили равенство на табло.

В ворота чехов был назначен пенальти, который реализовал Джонс Гейс — 1:1.

После перерыва часа весов могла сколниться в любую сторону, но счёт на табло больше не менялся. Отметим, что во втором тайме команды на двоих заработали шесть жёлтых карточек.

После четырёх туров «Шальке» с восемью очками лидирует в группе К. «Спарта» набрав шесть очков занимает второе место.

Спарта — Шальке 1:1 (1:1)
Голы: Лафата, 6 (1:0); Гейс, 20 (1:1, пенальти).