5.11.2015, 22:55 8
Мерсисайдцы вписали своё имя в историю.

«Ливерпуль» увёз победу из Казани«Ливерпуль» стал первой английской командой, которая смогла выиграть в Казани. Победа над «Рубином» также стала первой для Юргена Клоппа на тренерском мостике красных в Лиге Европы.

Гости активно начали встречу и уже на четвёртой минуте создали первый опасный момент. Фирмино вывел Милнера на ударную позицию, последовал выстрел, но мяч пролетев над головой Рыжикова угодил в перекладину. «Ливерпуль» продолжил владеть инициативой и должен был выходить вперёд ещё до перерыва.

На 45-й минуте гости получили право на штрафной удар. После розыгрыша стандарта мяч оказался у Кверквелии, который едва не записал на свой счёт автогол, но Рыжиков продемонстрировал чудеса реакции и отвёл угрозу.

В начале второго тайма мерсисайдцы дожали «Рубин». Айб беспрепятственно прошёл по центру и метров с восемнадцати неотразимо пробил в дальний угол ворот — 1:0.

В оставшееся время «Ливерпуль» владел инициативой и уверенно довёл матч до победы, которая стала для англичан первой в Лиге Европы.

Рубин — Ливерпуль 0:1 (0:0)
Гол: Айб, 52 (0:1).