АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
2.10.2015, 00:29 0
Австрийцы сумели минимально обыграть в гостях «Динамо».

«Рапид» победил в Минске, «Наполи» обыграл «Легию»Минское «Динамо» не сумело обыграть на своём поле венский «Рапид» в рамках 2-го тура Лиги Европы. Подопечные Вука Расовича с первых минут отдали австрийцами инициативу, довольствуясь редкими контратаками. В одной из них Фатос Бечирай сумел выйти один на один с Яном Новотой, но переиграть вратаря гостей черногорцу не удалось. Под конец первого тайма отличный момент был у Елича, но его удар приняла на себя штанга.

Единственный гол в матче был забит в начале второго тайма. Затяжная комбинация «Рапида» на левом фланге завершилась пасом в центр на Шауба и своевременной скидкой назад под удар Хоффманну. Капитан венцев пробил метров с 20-ти в левый нижний угол без шансов для Гутора. Динамовцы попытались перехватить инициативу, но им не удалось создать достаточно много голевых моментов для отыгрыша. Был лишь удар Удожи в штангу и несколько неплохих передач на оказывавшегося в офсайде Бечирая.

В другом матче дня «Наполи» на выезде обыграл «Легию» и упрочнил своё лидерство в группе. Первый тайм прошёл в равной борьбе, немногочисленные опасные моменты возникали преимущественно после стандартных положений. После перерыва хозяева решили сменить тактику и сыграть в более атакующий футбол, чем великолепно воспользовались гости. Сначала Дрис Мертенс на ближней штанге замкнул подачу справа Хосе Кальехона – этот гол стал для бельгийца уже третьим в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. А спустя полчаса Гонсало Игуаин сместился слева в центр и красивым ударом с линии штрафной поразил верхний угол ворот Душана Куцьяка.

«Динамо» Минск – «Рапид» 0:1 (0:0)
Гол: Хоффманн, 54 (0:1).

«Легия» – «Наполи» 0:2 (0:0)
Голы: Мертенс, 54 (0:1), Игуаин, 84 (0:2).
0
Автор: Иван МанчевФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)