18.09.2015, 00:11 3
Баски начали за здравие.

«Атлетик» добыл волевую победу над «Аугсбургом»Баскский «Атлетик» выиграл в противостоянии с немецким «Аусгбургом». Напомним, эта встреча состоялась в рамках первого тура группового этапа Лиги Европы. Представители Примеры трижды поразили ворота своих оппонентов, при этом сами дали слабину лишь раз.

Впрочем, начиналось для южан всё не слишком радужно. На 15-й минуте баварцы вырвались вперёд. Хозяева преподнесли «Аугсбургу» самый настоящий подарок, набедокурив близ собственной штрафной площади. В итоге овации гостевого сектора сорвал Хамит Алтынтоп, заставший врасплох Эррерина со второй попытки.

Однако, на этом все радости немецкой команды закончились. Далее забивали исключительно баски. На 55-й минуте статус-кво восстановил Адурис, воспользовавшись подачей с углового, а немногим позже он же вывел «Атлетик» вперёд, откликнувшись на пас Сусаеты.

Точку же в отчётной дуэли поставил сам Сусаета, нанёсший шикарный удар с линии штрафной. 3:1 в пользу дружины Вальверде.

Атлетик - Аугсбург 3:1 (0:1)
Голы: Алтынтоп, 15 (0:1), Адурис, 55 (1:1), Адурис, 66 (1:2), Сусаета, 90 (1:3).