20.08.2015, 23:27 2
Хозяева одержали волевую победу.

«Жилина» сломила «Атлетик»«Жилина» снова продемонстрировала прекрасные волевые качества, обыграв испанский «Атлетик», несмотря на то, что по ходу матча хозяева уступали два гола. На днях баски завоевали Суперкубок Испании, по всем статьям переиграв «Барселону», и посему приехали в Словакию «на коне». В первом тайме гости удачно использовали свои шансы и забили два мяча усилиями Мерино Сабины и Кике Солы.

Но в середине второго тайма Паур отыграл один мяч, после чего у хозяев буквально открылось «второе дыхание» и до конца матча «могильщик» «Ворсклы» Виллиан забил баскам еще два мяча, причем последний был забит в дополнительное время. «Жилина» одержала престижную победу, но два гостевых мяча оставляют большие шансы для «Атлетика».

«Жилина» - «Атлетик» 3:2 (0:2)
Мерино, 16 (0:1); Сола, 33 (0:2); Паур, 66 (1:2); Виллиан, 77 (2:2); Виллиан, 90+4 (3:2).