20.08.2015, 22:17 8
Луганчане не использовали свои голевые моменты.

«Легия» обыграла «Зарю»Побоище, устроенное вчера польскими фанатами в Киеве, оказалось пророческим – «Легия» также «побила» «Зарю», одержав выездную победу со счетом 1:0. Уже на четвертой минуте у ворот луганчан возникла опасная ситуация после подачи углового, но защитникам «Зари» удалсь отвести угрозу. В ответной контратаке опасно бил с левого угла штрафной в дальний угол Малиновский, но вратарь «Легии», Куцяк, оказался на высоте.

«Заря» атаковала чаще, но под конец тайма очень опасно действовала у чужих ворот и «Легия». В начале второго тайма Жезничяк переиграл в воздухе Желько Любеновича после подачи углового, отпасовал на Кухарчика и тот, также головой, поразил ворота Шевченко. Спустя пять минут голкипер «Зари» спас ворота после удара Фурмана со штрафного.

У «Зари» был еще один шанс сравнять счет, но мяч после удара головой Будковского на 69-й минуте прошел рядом со стойкой. Через две минуты Любенович попытался забить со штрафного, но прекрасно игравший Куцяк отвел угрозу от ворот и «Заря» проиграла. В ответном матче в Варшаве ей будет очень нелегко.

«Заря» - «Легия» 0:1 (0:0)