20.08.2015, 20:57 4
Минчане одержали важную победу.

«Динамо» справилось с «Зальцбургом»В первом матче раунда плей-офф Лиги Европы «Динамо» на своём поле принимало «Зальцбург». Гости прибыли в Брест в роли фаворитов, но добиться желаемой победы не смогли. Более того, столицу Беларуси австрийцы покинули на щите.

Гости больше владели инициативой, чаще били по воротам, но удача в этот вечер была на стороне хозяев. Сумев сохранить свои ворота на замке в первом тайме, «Динамо» забило после перерыва. Начало победе положил 20-летний Глеб Рассадкин.

На 57-й минуте игрок бело-голубых оказался в нужном месте в нужное время и вывел «Динамо» вперёд – 1:0. Австрийцы бросились отыгрываться, но вместо заветного гола, вновь пропустили. На 93-й минуте серб Ненад Адамович установил окончательный результат – 2:0.

Динамо Минск – Зальцбург 2:0 (0:0)
Голы: Рассадкин, 57 (1:0); Адамович, 93 (2:0).