6.08.2015, 23:15 2
Россияне и словаки забили друг другу по три гола.

«Краснодар» прошёл «Слован»«Краснодар» уверенно расправился с «Слованом» в первом матче, забив ему два безответных мяча, и после первых одиннадцати минут возникла мысль, что кубанцы не успели забить все свои голы и приберегли их для Братиславы. Сперва Смолов заработал пенальти после фола Горосито, и Мамаев уверенно реализовал его, уложив Муху в противоположный удару угол. Расстроенные словаки тут же пропустили еще один мяч, причем его снова сделали Смолов и Мамаев – первый зрячим пасом нашел в штрафной второго, и Павел из выгодной позиции не промахнулся.

Первый тайм так и закончился, шокированный «Слован» не пришел в себя. Но вторую половину игры хозяева начали в самой что ни на есть боевой манере, и на 54-й минуте здоровенный Роберт Виттек головой сократил отставание «Слована» в счете, опередив в верховом поединке Енджейчика. Вскоре он же вывалился на свидание с Диканем и в «ближнем бою» переиграл голкипера, сравняв счёт. Воодушевлённые хозяева ринулись вперед и на 77-й минуте все тот же Витек расстрелял ворота «быков» после прострела Месароша.

Лишь после этого «Краснодар» встрепенулся и начал огрызаться в атаке. На последних секундах встречи российским футболистам удалось заработать пенальти и Федор Смолов уверенно реализовал удар, уведя свою команду от поражения.

«Слован» - «Краснодар» 3:3 (0:2)
Мамаев, 8 (0:1, пенальти), Мамаев, 11 (0:2), Виттек, 54 (1:2), Виттек, 60 (2:2), Виттек, 77 (3:2), Смолов, 90 (3:3, пенальти)