30.07.2015, 23:25 5
Луганчане удивили бельгийцев.

ЛЕ. Квалификация. «Заря» обыграла в гостях «Шарлеруа»Луганская «Заря» начала свой путь в очередном розыгрыше Лиги Европы с уверенной победы над «Шарлеруа», забив бельгийцам два красивых гола во второй половине игры. Этот успех украинского клуба стал сюрпризом для букмекеров, ведь «Шарлеруа» уверенно расправился с «Бейтаром», а «Заря» несколько ослаблена в последнее время.

Но на деле все оказалось совсем иначе, украинский клуб имел ощутимое преимущество, и Руслам Малиновский реализовал его в два забитых гола. Первый из них он забил мощным ударом метров с 19-ти на 70-й минуте, когда мяч влетел точно в девятку ворот «Шарлеруа». На предпоследней минуте он же совершил сольный проход в штрафную площадь, разобрался там при помощи партнера с тремя защитниками и прокинул мяч мимо голкипера, доведя счет до 2:0.

«Заря» практически гарантировала себе участие в следующем раунде.

«Шарлеруа» - «Заря» 0:2 (0:0)