23.07.2015, 20:03 3
Казахи следуют в следующий раунд Лиги Европы.

ЛЕ. Квалификация. «Кайрат» проигрывает, но идет дальшеПосле сокрушительной домашней победы над «Алашкертом» - 3:0, «Кайрат» практически снял все вопросы о том, кто выйдет в третий раунд Лиги Европы. В преддверии матча наставник Владимир Вайсс пытался настроить свою команду, но достучаться до своих подопечных не сумел. Спустя полчаса игры «Кайрат» уступал – 0:1.

На 28-й минуте Арарат Аракелян вывел армянский клуб вперед. У «Алашкерта» появилась надежда, которая медленно начала таять к перерыву. На третьей компенсированной минуте Жерар Гоу немного снял напряжение с гостей, сравняв счет (1:1).

После перерыва от «Кайрата» стоило ждать другой игры, но казахи продолжили трепать нервы своим фанатам. Как итог, на 94-й минуте Араужо Эбер принес «Алашкерту» победу – 2:1. К счастью гостей, такой результат вывел «Кайрат» в следующий раунд.

Алашкерт – Кайрат 2:1 (1:1)
Голы: Аракелян, 28 – 1:0, Гоу, 45+3 – 1:1, Эбер, 94 – 2:1.